Mo, 19.07.21
Di, 20.07.21
Mi, 21.07.21
Do, 22.07.21
Fr, 23.07.21
Sa, 24.07.21
So, 25.07.21
- Monique -
- Marcel -
- Paul -
- Marcel -
- Marcel -
- Paul -
- Paul -
Floating I
- Monique -
- Marcel -
Floating I
- Monique -
Wellness I
Wellness I
Floating II
Floating I
Floating I
Floating II
Floating I
Wellness II
Wellness II
Wellness I
Floating II
Floating II
Wellness II
Floating II
Floating I
Floating I
- Marcel -
Wellness I
Wellness II
- Ann-Marie -
Wellness I
Floating II
Floating II
- Sören -
- Ann-Marie -
- Monique -
- Philip -
Wellness II
- Philip -
- Philip -
- Ann-Marie -
- Philip -
- Philip -
09:00 - 10:00
Pilates
Kursraum
10:00 - 11:00
Fit 50+*
Kursraum
16:30 - 17:30
Rücken aktiv*
Kursraum
17:45 - 18:45
Body Strength
Kursraum
17:45 - 18:45
Indoor-Cycling
Ruhehaus Sauna
19:00 - 20:00
Indoor-Cycling
Ruhehaus Sauna
08:30 - 09:30
Rücken aktiv*
Kursraum
09:30 - 10:30
Rücken & Prog. Muskelentspannung*
Kursraum
18:00 - 19:00
BB-Plus
Kursraum
19:00 - 20:00
Indoor-Cycling
Ruhehaus Sauna
19:00 - 20:00
Tabata
Kursraum
20:00 - 21:00
Indoor-Cycling
Ruhehaus Sauna
09:00 - 10:00
Pilates
Kursraum
10:00 - 11:00
Rücken aktiv* (Blackroll®)
Kursraum
mit Katja Klemp
17:00 - 18:00
Indoor-Cycling
Ruhehaus Sauna
17:00 - 18:00
Rücken intensiv*
Kursraum
18:00 - 19:00
Zirkeltraining
Kursraum
18:15 - 19:15
Indoor-Cycling
Ruhehaus Sauna
09:00 - 10:30
Yoga
Kursraum
17:30 - 19:00
Yoga
Kursraum
19:00 - 20:00
Rücken aktiv*
Kursraum
08:30 - 09:30
Rücken aktiv*
Kursraum
09:45 - 10:45
Indoor-Cycling
Ruhehaus Sauna
18:30 - 20:00
Yoga
Kursraum
mit Stephanie Just
10:15 - 11:15
Indoor-Cycling
Ruhehaus Sauna
Freitag, 23.07.21
- Marcel -
- Monique -
Floating I
Floating II
Wellness I
Wellness II
- Philip -
08:30 - 09:30Rücken aktiv*
Monique SommerKursraum
09:45 - 10:45Indoor-Cycling
Katharina FurcheRuhehaus Sauna
18:30 - 20:00Yoga
Stephanie JustKursraum
Samstag, 24.07.21
- Paul -
Wellness I
Wellness II
Floating I
Floating II
10:15 - 11:15Indoor-Cycling
Julia TonnRuhehaus Sauna
Sonntag, 25.07.21
- Paul -
Wellness I
Wellness II
Floating I
Floating II
Montag, 26.07.21
- Philip -
- Sören -
Floating I
Floating II
Wellness II
- Marcel -
- Monique -
09:00 - 10:00Pilates
Katja KlempKursraum
10:00 - 11:00Fit 50+*
Katja KlempKursraum
14:00 - 16:00- Kurs für geschlossene Gruppe -
Kursraum
16:30 - 17:30Rücken aktiv*
Monique SommerKursraum
17:45 - 18:45Body Strength
Marcel HesseKursraum
18:45 - 19:45Bodyforming
Beverley SasseKursraum
Dienstag, 27.07.21
- Ann-Marie -
- Philip -
- Sören -
Floating I
Floating II
Wellness I
- Marcel -
- Monique -
08:30 - 09:30Rücken aktiv*
Ann-Marie TangemannKursraum
09:30 - 10:30Rücken & Prog. Muskelentspannung*
Ann-Marie TangemannKursraum
17:00 - 18:00Functional Training
Marcel HesseKursraum
18:00 - 19:00BB-Plus
Katharina FurcheKursraum
19:00 - 20:00Indoor-Cycling
Julia TonnRuhehaus Sauna
19:00 - 20:00Tabata
Christiane TchorzKursraum
20:00 - 20:30Bauch-Fit
Julia TonnKursraum
20:00 - 21:00Indoor-Cycling
Christiane TchorzRuhehaus Sauna
Mittwoch, 28.07.21
- Ann-Marie -
- Philip -
- Sören -
Floating I
Floating II
Wellness I
- Marcel -
- Monique -
09:00 - 10:00Pilates
Katja KlempKursraum
10:00 - 11:00Rücken aktiv* (Blackroll®)
Katja KlempKursraum
17:00 - 18:00Rücken intensiv*
Monique SommerKursraum
18:00 - 19:00Zirkeltraining
Philip GeorgeKursraum
19:00 - 20:00Zumba
Tanja FaaßKursraum
20:00 - 21:00Bodyforming
Beverley SasseKursraum
Donnerstag, 29.07.21
- Ann-Marie -
- Philip -
- Sören -
Floating I
Floating II
Wellness I
Wellness II
- Marcel -
09:00 - 10:30Yoga
Paul SchönbergKursraum
14:00 - 16:00- Kurs für geschlossene Gruppe -
Kursraum
17:30 - 19:00Yoga
Paul SchönbergKursraum
19:00 - 20:00Rücken aktiv*
Katja KlempKursraum